загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Что такое яхтинг - спорт или отдых? Если говорить конкретно о Черногории, то границы здесь практически стерты. Дело в том, что морские путешествия могут себе позволить даже начинающие яхтсмены, особенно если они выходят в море под руководством инструктора. Чем хорош яхтинг в Черногории? Это уникальный микс впечатлений, создать который вы можете сами. Если вам нравится обозревать и фотографировать виды, планируйте маршрут с заходом в красивейшие бухты - там же можно отлично искупаться и позагорать, на рыбалку стоит отправляться подальше в море.

Аренда яхты в Черногории привлекательна для туристов тем, что много времени на это не потребуется, а бонусов множество:



 въезд в страну пока свободен
общаться с местными жителями значительно проще, чем с их более западными соседями
климат просто изумителен и никогда не подводит
бюджеты будут ниже, чем в другом месте
вы можете как управлять плавсредством (если есть документы), так и нанять яхту с командой.

Если вы желаете попробовать самостоятельный  яхтинг в Черногории и даже поучаствовать в регате, пройдите курсы обучения в яхтенной школе. Теорию вам предоставят сухопутные школы в любом крупном городе России, а интенсив вы можете освоить непосредственно в Черногории. Процедура мало чем отличается от получения водительских прав.

Какие документы дают  вам право на полноценный автономный яхтинг в Черногории?

шкиперское свидетельство (IYT)
сертификат прибрежного шкипера (ISSA)
паспорт яхтсмена международного образца

Яхтшкола в Черногории много времени не занимает - теорию вы пройдете за неделю, а практику отработаете за 10 дней (при выборе интенсивного курса). Разумеется, поначалу лучше не рисковать и походить в море с командой.

Если вам нужен романтичный яхтинг в Черногории, выбирайте парусное судно, для небольшой компании подойдет 30-футовый вариант, но оптимально выбирать 50-футовые яхты, дабы не так ощущалась качка в открытом море.

В Черногории вы можете выбрать любое плавучее средство - от катамарана до преимальной яхты с каютами люкс.

Яхтинг в Черногории позволит вам открыть  совершенно новые стороны замечательных маршрутов и взглянуть под другим углом на Котор, Пераст, Петровац, Будву... Стоянки и порты есть везде, поэтому вы можете внести в свою собственную экскурсионную программу разнообразие и высадиться в городе, чтобы совершить прогулку, посетить достопримечательности или поучаствовать в фестивале.

Обязательно посетите острова: именно аренда яхты в Черногории делает их наиболее доступными.

Во сколько обойдется яхтинг в Черногории?

Цены варьируются в зависимости от размера, класса, возраста яхты и, разумеется, от сезона.

Дороже всего лето - от полутора тысяч до шести тысяч евро в неделю, но данная цена включает в себя полный комплекс услуг и профессионального сопровождения поездки.

Эта публикация доступна на следующих языках: