загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Как надо инвестировать в недвижимость Черногории?

Если говорить абстрактно, сами по себе черногорские вложения окупаются всегда. Любое место жительства сменить на Адриатику - это уже неплохо, особенно если до этого вы жили в каком-то крупном городе с плохой экологией, высокой преступностью и постоянными условиями для стресса. Правильно инвестировать в недвижимость в Черногории - это возможность не только сэкономить деньги, но и быстро окупить свои вложения.

Итак, что в Черногории делать нежелательно?

- Покупать недвижимость самостоятельно. Любой дом в Черногории имеет свою историю, и история самых бюджетных из них отнюдь не всегда веселая. Вторичное жилье нужно покупать исключительно через хорошее агентство, предварительно изучив отзывы о нем.

- Приобретать квартиру сразу. Прежде чем инвестировать в недвижимость в Черногории, попробуйте долгосрочную аренду. Дело в том, что Черногория очень разная, и один район может быть вам настолько же неудобен, насколько удобен соседний. Оценить страну вполне можно за полгода-год, и тогда уже окончательно определиться с выбором.

- Выбирать варианты у моря, если вы не готовы постоянно обновлять поверхности (стены, полы и потолки страдают от влажности и соленых морских испарений).

- Бояться расстояний. Если вы выберете дом или квартиру на горном склоне неподалеку от береговой линии, виды будут великолепными, а добраться до пляжа не составит никакого труда. Это удобно для тех, кто собирается инвестировать в недвижимость в Черногории, чтобы в дальнейшем выгодно сдавать ее в аренду. Даже если до пляжа придется прогуляться, здесь это будет не только приятнейшим моционом, но и настоящим удовольствием. А доехать до моря и вовсе дело нескольких минут. В парковках острого недостатка нет.

- Считать новые квартиры слишком дорогими. Не забывайте, что застройщики продают дома с очень неплохим ремонтом европейского уровня и необходимым набором бытовой техники. Вторичное жилье часто требует независимой экспертизы, не говоря уже о различных вложениях и уплате дополнительного налога.

- Вешать занавески. В Черногории надо использовать жалюзи - ткань слишком быстро нагревается, и даже самые плотные занавеси не смогут обеспечить вам желанную прохладу.

Специалисты рекомендуют покупать новые дома и квартиры от застройщиков с хорошей репутацией и не ориентироваться территории, вплотную прилегающие к пляжам. Очень важно найти район с развитой инфраструктурой, если вы планируете активную социальную жизнь и обучение детей в хороших учебных заведениях.

Эта публикация доступна на следующих языках: