загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Легкое дыхание черногорских садов: город Герцег-Нови

Черногория по праву гордится любым своим уголком: куда бы вы ни приехали, живительная сила этой страны будет вливаться в ваше тело с каждым глотком воздуха, с каждым лучом солнца. Но, как когда-то мудро сказал Борис Гребенщиков, ты  хотел бы напиться хоть чем-нибудь всласть... Действительно, человек всегда стремится к лучшему и большему из возможного, и если вы, мечтая об отдыхе в Черногории, грезили о том, как развернутся ваши уставшие от копоти мегаполиса легкие, выбирайте город Герцег-Нови - мир роскошных садов, старинных зданий и невероятной красоты мостов.

Планируете самостоятельно снимать недвижимость в Черногории и решили воспользоваться сетевыми ресурсами? Имейте в виду, что в Интернет-пространстве не только город Герцег-Нови, но и вся примыкающая к нему општина зовется так же. Обязательно уточняйте, хотели бы вы жить в черте города или вам достаточно вариантов в области. Город замыкает цепь населенных пунктов побережья. Далее, через несколько поселениц, пролегает граница с Хорватией.

Все красоты Которского залива открываются тем, кто решил снять жилье на побережье. Разумеется, в черте города не стоит рассчитывать на очень низкие цены. Помните, что аренда жилья в Черногории в сезон у моря кусается всегда, и лучше не пытаться найти выгодный дом или апартаменты на месте. Бронировать заранее надежнее и, если повезет, дешевле.

Город Герцег-Нови, помимо звания ботанического сада Черногории, имеет славу одного из самых спортивных курортов. И это немудрено: образ жизни коренного населения предполагает бесконечные подъемы и спуски. Город буквально врезан в непокорные скалы.

Вам никогда даже примерно не пересчитать бесчисленное множество ступенек, о которые вы сотрете свою туристическую обувь в Герцег-Нови. Но если ваше любопытство не знает границ, вы неравнодушны к истории и обожаете мрачноватые старинные легенды, посетите с экскурсоводом:

- Морскую крепость, которая была заложена в 14 веке прямо на скалистых уступах, поднимающихся над морской гладью.

- Кровавую башню, оставшуюся со времен турецкого господства.

- Часовую башню Сат-Кула.

- Удивительно изящный храм Св. Михаила Архангела, построенный в Старом Городе в 19 веке.

- Тюрьму Мамула. занимающую целый остров.

- Знаменитый монастырь Савина.

Город Герцег-Нови - это средоточие культурной и развлекательной жизни Черногории. Здесь находится один из лучших летних театров страны, в котором могут разместиться полторы тысячи зрителей. В сезон театр используется как площадка для проведения фестивалей.

Словом, насладиться великолепными панорамами, увидеть древнейшие архитектурные памятники, укрепить свое здоровье и исцелиться не только от физических, но и от духовных хворей вы сможете именно здесь. Вы никогда не забудете яркий, гостеприимный и очень зеленый город Герцег-Нови.









Эта публикация доступна на следующих языках: