загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Где остановиться в Черногории?

На отдых в Черногорию можно ехать как наудачу, так и с подготовкой. Места в любом случае становится все больше, а туристический наплыв сохраняет объемы прошлых лет. Варианты, для тех, кто решил остановиться в Черногории на пару недель, стандартны:

- отели и гостиницы

- апартаменты

- пансионаты и санатории

- виллы

-квартиры

Что здесь стоит учитывать? В сезон выгодные места, где можно остановиться в Черногории, далековаты от пляжей. Но это не проблема, а ,скорее, большой плюс, потому что береговая линия - всегда толпы и шум. Постоянный шум с мая по октябрь. Если же углубиться в места потише (это, кстати, тоже может быть побережье, но без инфраструктуры), то можно организовать палаточный отдых.

Если вам нравится отдыхать на лоне природы, обратите внимание на экопоселения. В Черногории это модная туристическая ниша представлена не так широко, но имеется. Например, знаменитая Донья Ластва.

Для неутомимых путешественников в национальных парках открыты кемпинги, можно поселиться в туристическом бунгало.

Кстати, масса чудесных населенных пунктов, которые туристическим вниманием отнюдь не обделены, и вовсе не имеют гостиниц. Остановиться в Черногории вы всегда можете у частного домовладельца, и многие отдыхающие выбирают такой вариант.

Плюсы частного сектора Черногории:

- невысокие цены

- возможность заказать хозяевам полное или разовое питание

- трансфер

- экскурсии

Словом, высокая конкуренция побуждает тех, кто сдает недвижимость в Черногории, делать вам самые неожиданные и приятные предложения. Кстати сказать, если вы едете отдыхать большой компанией, попробуйте арендовать дом - сумма не зависит от количества проживающих.

Отели и гостиницы Черногории - это, как правило, преимущество побережья. Сервис в них вполне комфортен, обслуживание, хоть и незатейливое (количество звезд, конечно, варьируется), но находится преимущественно на европейском уровне. Словом, где остановиться в Черногории всегда есть. Вы можете забронировать пристанище до поездки, а можете рискнуть и найти себе жилье по вкусу непосредственно по приезде. Как бы там ни было, пока Черногория не заставляет своих гостей излишне напрягаться и хлопотать. Виза по-прежнему не нужна, зарегистрироваться на инфотуристском пункте - дело 5 минут.

Просто бросайте свои чемоданы в номер - и наслаждайтесь!

Эта публикация доступна на следующих языках: