загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Федеральное российское агентство по туризму и путешествиям (Ростуризм) призвало операторов туристического рынка предупреждать клиентов об опасностях, которых их "поджидают" в Черногории. Как заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, ведомство обращается к туроператорам с призывом "ставить во главу угла не сиюминутные экономические интересы, а безопасность своих клиентов, которые могут столкнуться в Черногории с серьезными угрозами, необходимо в обязательном порядке информировать российских туристов о неблагоприятной обстановке в этой стране".

Скоро Черногория вступает в НАТО и, естесственно, действия агентства продиктованы скорее политическими соображениями, чем объективными факторами. Не понятно другое - кто пострадает в большей степени от неуклюжей политики российского МИД и Ростуризма? Ведь туристов, приезжаещих из РФ в Черногории не более 30% от общего объема туристического потока. Кроме того, в основном именно русскоязычные граждане влажеют основными туристическими объектами в Черногории. И именно по "их карману" впервую очередь ударит возможное снижение туристического потока.

Туристам, которые хотят посетить Черногорию, абсолютно нечего опасаться. В стране достаточно высокий уровень безопасности и низкий уровень криминальной активности. Приезжайте и убедитесь в этом сами!

Черногория по-русски

Эта публикация доступна на следующих языках: