загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ИЛИ ГРАЖДАНСТВО ЗА ИНВЕСТИЦИИ В ЧЕРНОГОРИИ 2018 ГОД
22 ноября 2018 года состоялось заседание Правительства Черногории на котором было принято Решение о критериях, способах и процедурах получения гражданства Черногории на основании реализации специальной инвестиционной программы вложений в экономику Черногории.
Данным решением не подразумевается покупка паспорта гражданина Черногории.
Суть в том, что правительством Черногории будут согласовываться отдельные инвестиционные проекты развития отдельных территорий.
Для примера, проектами в области туризма, реализация которых даёт право на получение гражданства Черногории таким путем будут являться строительство отелей и туристических комплексов: - в приморском регионе или Подгорице с категоризацией минимум 5 звезд, с минимум 60 жилых единиц, с инвестициями необходимыми для реализации проекта - минимум 15 млн.евро и реализация которых предусматривает создание минимум 80 новых рабочих мест; - на севере и в центральном регионе Черногории с категоризацией минимум 4 звезды, минимум 35 жилых единиц, инвестиции минимум - 5 млн.евро, создание минимум 25 новых рабочих мест.
Претенденты на получение гражданства должны положить на специальный счет предназначенный для инвестиционных целей - 450000 евро на реализацию инвестиционных проектов в приморском регионе или Подгорице; - 250000 евро, на севере или в центральном регионе Черногории; - 100000 евро в наименее развитых регионах Черногории.
Вместе с тем, за подачу заявления нужно будет заплатить 15000 евро за себя и по 10000 евро за каждого члена семьи, если членов семьи больше 4-х, то за каждого последующего (свыше 4-х) по 50000 евро.
Инвестиционная программа получения гражданства ограничена в количестве претендентов - 2000 претендентов, а так же во времени. Срок действия программы - 3 года.
Начало действия - 01 января 2019 года.

https://www.facebook.com/groups/ChernogoriyaYurinfo/?ref=group_header