загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Рафтинг в Черногории: эстетика экстрима

Вы любитель активного отдыха, а остальные члены семьи мечтают о релаксе на лоне природы и купании в теплом море? Выбирайте отдых в Черногории - здесь хватит впечатлений на всех, при этом, поскольку страна небольшая, вы вполне можете быть вместе, а развлекаться каждый по- своему, не теряя времени на переезды с места на место.

Национальный парк Дурмитор, раскинувшийся среди скал, знаменит каньоном Тары, крупнейшей водной артерии страны, который сравнивают по величине с Гранд-Каньоном в Колорадо. Если вам по душе рафтинг, в Черногории вы найдете оптимальные условия для реализации своих желаний. А тем временем более спокойные члены семьи смогут насладиться отдыхом на пляжах или осмотром достопримечательностей Черногории.

Что такое рафтинг в Черногории? Это сплав по водам одного из глубочайших каньонов мира (глубина достигает 3000 метров), великолепная горная природа и несколько часов спуска по течению на рафтах.

Рафтинг в Черногории - процедура, проходящая в несколько этапов. Вам нужно будет зарегистрироваться, надеть специальный костюм (даже в сильную жару воды Тары прохладны - не теплее 12 градусов) и обязательно плотно подкрепиться.

Экстремальный рафтинг в Черногории - это апрель, сезон паводков, когда уровень воды в реке значительно выше обычного.

Если вы хотите взять ребенка на рафтинг, в Черногории это можно будет сделать исключительно летом - весной слишком опасно.

Какие впечатления принесет  рафтинг в Черногории?

Сплав на плотах - это кристально-чистые, изумрудные воды реки Тары, небольшие бухты, поросшие знаменитой черной сосной (от которой и пошло название Черногория),  вкусные национальные обеды (рафтинг в Черногории - это еще и замечательный и уютный местный сервис) и отличная компания единомышленников. Попробовав рафтинг в Черногории, вы обзаведетесь новыми друзьями, вдоволь надышитесь свежим воздухом и наберетесь позитива до следующего отпуска.

Как правило, рафтинг в Черногории лучше заказывать заранее в форме специального тура. Ряд туристических агентств Черногории предлагает подобные услуги. По отзывам отдыхающих, средняя стоимость такого путешествия - приблизительно 40 евро.

Плюс ситуации в том, что рафтинг в Черногории - это лишь основная, базовая часть путешествия в рамках такого тура. Дурмитор - это поистине кладовая уникальных природных и архитектурных объектов мирового значения.

Здесь находятся самые высокие горные пики Монтенегро (например, Боботов Кук, возвышающийся на 2,5 км над уровнем моря),108-метровый мост через Тару, древние монастыри и усыпальницы, старинные поселения и множество комфортабельных отелей на любой вкус.

Если вы ищете приключений, но не любите рафтинг, в Черногории есть и горнолыжные курорты. В частности, на территории Дурмитора расположился курорт Жабляк. Также здесь можно заняться дайвингом и парапланеризмом.

Словом, рафтинг в Черногории - это наиболее безобидный вид экстремального отдыха, который летом не является экстремальным вовсе. Однако богатейшую гамму новых приятных ощущений этот способ отдыха гарантирует.

Эта публикация доступна на следующих языках: