загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Аренда квартир в Черногории: выгодно ли это сегодня?

Аренда квартир в Черногории для многих гостей страны дело настолько привычное, что больше напоминает маленький переезд. Особенно это свойственно людям, которые уже оценили пользу и бюджетность отдыха в Черногории и стараются ухватить как можно больше тепла, солнца и чистого воздуха для себя и детей. Семьи с детьми из России и Европы живут на берегах Адриатики весь сезон (если это позволяют условия работы) - с мая по октябрь, поэтому аренда квартир в Черногории на длительный срок здесь в большом ходу.

Вообще, частный сектор Черногории удовлетворяет разнообразные запросы посетителей больше, чем гостиничный сервис. Для неприхотливых туристов есть скромные домики, комнаты и апартаменты, для приверженцев класса премиум - роскошные виллы. Словом, на варианты Монтенегро скупа никогда не была, и хороший средний выход - это, конечно, аренда квартир в Черногории.

Квартира ассоциируется у вас с душным городом? Урбанистический пейзаж, удаленность от пляжа, шум мегаполиса... Где угодно, только не здесь. Недвижимость в Черногории - это совсем другое дело. Города здесь настолько маленькие и уютные, этажей в зданиях настолько мало, а из окон открываются такие божественные виды, что в городе вы себя не почувствуете, как ни старайтесь. Да и до пляжа будет рукой подать (если вы живете в первой линии), и надо будет  немного прогуляться по тихим улочкам, если вы поселились дальше. Аренда квартир в Черногории прибрежной стоит тем дешевле, чем дальше вы от воды, но это никогда не останавливало экономных туристов. Скорее наоборот, если вы отдыхаете с детьми, вам не стоит выбирать жилье в Черногории близко к пляжу - в сезон здесь все же шумновато.

Выгодна ли аренда квартир в Черногории или лучше приобрести тур? Это зависит от того, чем вы планируете наполнить ваш отдых. Практика показывает, что, сняв недорогое жилье в Черногории и столь же недорогую машину, вы сможете увидеть в 2-3 раза больше интересного, чем в рамках тура, который, к тому же, и обойдется вам в немалые деньги. Оптимально, если в стране у вас имеются знакомые, или хозяин арендованных апартаментов готов стать гидом (как и организация дешевого и вкусного питания, эта услуга для частного сектора характерна).

Сколько стоит аренда квартир в Черногории сегодня? Если брать средние варианты, получится приблизительно 30 евро за отдельные апартаменты с ванной и кухней на двоих. Прибавьте к этому близость к морю, если планируете поселиться у пляжа. Сняв квартиру поскромнее (или, скажем, ближе к горам) вы отдадите примерно 17 евро в сутки.

Эта публикация доступна на следующих языках: