загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Российская авиакомпания «Победа» планирует открыть направление Черногории

По словам генерального директора Андрея Калмыкова, планируется открытие регулярных рейсов на летний период.

Продажу билетов на рейс до Черногории авиаперевозчик готов открыть сразу, после получения допусков в Тиват и Подгорицу. Соответствующие заявки авиакомпания уже подала в Росавиацию.

Калмыков добавил, что суммарно на международных рейсах лукостер планирует перевезти около 500 тысяч пассажиров в 2016 году.

Напомним, что авиакомпания «Победа» - это дочернее предприятие Аэрофлота. Она была основана в сентябре 2014 года вместо бюджетного перевозчика «Добролет», который летом того же года прекратил полеты после попадания в санкционный список Евросоюза из-за рейсов в Крым.

По словам представителя онлайн-поисковика Aviasales Яниса Дзениса, Черногория входит в десятку популярных летних направлений.

«Думаю, что этим летом даже может подняться чуть-чуть, так как туристы считают ее дешевой. Другое дело, что «Победе» имеет смысл выходить в Подгорицу, так как в Тиват летают и тюлень, и олень, и жучок, и паучок», — цитирует слова Дзениса, издание «Газете.Ru».

Сейчас Тиват летают «Саратовские авиалинии», «Ямал», S7, «ВИМ-Авиа», «Аэрофлот», Montenegro Airlines, «Уральские авиалинии» и Red Wings.

По данным поисковика, пока самый дешевый билет на летние месяцы в Тиват предлагает S7 — около 212 евро туда и обратно.

При этом в Подгорицу летает только Montenegro Airlines. На лето минимальная цена авиаперевозчика из Москвы в Подгорицу и обратно составляет 249,36 евро.

#VitoSergejevic

Эта публикация доступна на следующих языках: