загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Курорт Добра Вода: когда хочется тишины

Отдых в Черногории в сезон нравится не всем. Как правило, выбор туристов падает на оживленные участки побережья, а там и на пляжах слишком много купальщиков, и шумно, и вода уже не такая чистая - нет-нет, да и всплывают сообщения  о закрытии того или иного участка на санитарную проверку. Но не вся Черногория такова, и, чтобы найти тихое местечко, необязательно забираться в горы и жить там анахоретом. Вариантов много, стоит только захотеть. Вы можете снять недвижимость в Черногории буквально в любом месте, и если вам не хочется делить территорию с шумными соседями, обратите взоры на юг. Например, в семи километрах от Бара притаился небольшой поселок Добра Вода.

Конечно, в сезон гостей здесь хватает, открываются заведения общественного питания, появляются местные экскурсоводы и продавцы сувениров, но масштабы туристического сервиса уж точно не сравнить с той же Будвой. И, тем не менее, аренда жилья  в Черногории в сезон вполне доступна даже в таких уголках. Чем хороша Добра Вода? Славится она чистыми песчаными и галечными пляжами, вода у берегов которых изумительно бирюзовая. А воздух буквально ставит на ноги астматиков и людей с общим снижением иммунитета.

Что интересно, прибрежная полоса совсем невелика - Добра Вода может похвастаться самым большим пляжным участком протяженностью аж в 600 метров. От любого дома на побережье идти до пляжа 10-20 минут, и из окна вы можете любоваться великолепными закатами.

Чем Добра Вода может вас развлечь? Это местечко довольно тихое и патриархальное, достопримечательностей здесь не слишком много, и если вы не собираетесь покидать пределы поселка (что вряд ли), заняться можно рыбалкой, купанием, прогулками, а вот до интересных городов рукой подать. Как уже упоминалось, 7 километров до Бара, 15 километров до Ульциня, до Будвы примерно час езды.

Эта публикация доступна на следующих языках: