загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Дату начала процесса узаконивания объектов построенных без разрешения (bez građevinske dozvole, odnosno suprotno građevinskoj dozvoli) могут еще раз отложить. Правительство Черногории на заседании, которое состоялось 30 июня 2017 года, утвердило проект Закона о внесении изменений в Закон о регуляризации неформальных объектов. В соответствии с проектом Закона предлагается отложить дату начала его применения с 30 июля на 31 декабря 2017 года. Как на обоснование таких изменений, указывается на ведущуюся сейчас интенсивную работу над проектом нового Закона о планирование и строительстве. В дальнейшем этот проект должна рассмотреть Скупштина Черногории, и если депутаты его поддержат, то он вступит в силу, после его официальной публикации.
Как сообщалось ранее, 04 мая 2017 года, на сайте Министерства устойчивого развития и туризма Черногории, опубликовано объявление о начале публичного обсуждения проекта нового Закона о планирование и строительстве. Согласно программе проведения обсуждения, оно проходило до 12 июня 2017 года. В соответствии со статьей 199 проекта Закона предусмотрено, что со дня его вступления в силу, прекращает свое действие Закон Черногории о регуляризации неформальных объектов. Из содержания текста проекта Закона предусматривается, что вопрос легализации незаконных построек будет регулировать один из его разделов нового Закона (начиная со статьи 143 и до статьи 155).
Ссылка на новость на сайте Правительства Черногории - http://www.gov.me/vijesti/174151/Saopstenje-sa-32-sjednice-Vlade-Crne-Gore.html

Эта публикация доступна на следующих языках: