загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Правительство Черногории на заседании, которое состоялось 28 декабря 2017 года, утвердило проект нового Закона об иностранцах. Рассмотрение проекта Закона Скупштиной Черногории (Верховный совет Черногории) запланировано на 19 января 2018 года и если депутаты его поддержат, то он вступит в силу, после его официальной публикации в официальном черногорском издании Службени лист Черногории. Таким образом, вполне возможно, что до конца января 2018 года в Черногории будет действовать новый Закон об иностранцах
Самое интересное, что можно отметить в проекте Закона в результате его беглого изучения для иностранцев, уже имеющих ВНЖ на основании трудоустройства в Черногории (на черногорском - дозвола за боравак и рад или как его называет в Черногории русскоязычное население – «боравак»), так это то, что разрешение на проживание и работу для частных предпринимателей и директоров хозяйственных обществ в которых они являются единственными собственниками или собственниками на 51 % и выше, можно продлевать больше чем на 2 года.

Также следует отметить, что большое количество норм нового Закона унифицировано с нормами законодательства Европейского союза и вступление части из них в силу предусмотрено только после вступления Черногории в ЕС.

Мы всегда готовимся заранее к изменениям законодательства Черногории, которые могут затронуть интересы иностранцев!!!Вопросы можете задавать здесь, в группе в ВК или в профиле в фейсбуке указанными ниже.

https://vk.com/club140082661

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003669674074

Эта публикация доступна на следующих языках: